Духовник Неклиновского казачьего юрта совершил молебен перед отправкой кадетов в полевой выход.

В храме Марии Магдалины х. Красный Десант состоялся молебен перед отправкой кадетов подразделения «Донцы» Неклиновского юрта в однодневный военно-полевой выход, посвященный 130-летию Таганрогского округа, проводимый в Матвеево-Курганском районе Ростовской области.
Молебен совершил настоятель Магдалининского прихода хутора Красный Десант, духовник Неклиновского казачьего юрта иерей Даниил Давиденко.
С напутственным словом к воспитанникам обратились атаман Неклиновского юрта В.П. Дьяченко, специалист ГКУ РО «Казаки Дона» Г.А. Тырников, атаман станицы Натальевской Д.В. Баскаков и юртовой священник иерей Даниил Давиденко.
Цель военно-полевого выхода заключается в формировании у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов. Этому способствует углубленное изучение истории Отечества и Всевеликого войска Донского, подготовка кадетов к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.