В храме святой Марии Магдалины с. Красный Десант отметили престольный праздник.

4 августа 2017 года в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, в храме с. Красный Десант Неклиновского района прошли торжества в честь престольного праздника.
Богослужение возглавил руководитель Службы протокольного обеспечения мероприятий Московской Патриархии, секретарь Ревизионной комиссии при Епархиальном совете Московской епархии, благочинный Покровского округа Центрального и Южного викариатства г. Москвы протоиерей Александр Абрамов.
Протоиерей Александр был знаком с первым настоятелем Магдалининского храма игуменом Ионой (Толстопятовым) и прибыл в с. Красный Десант, чтобы принять участие в престольном празднике и помолиться на могиле священнослужителя, погребенного на территории прихода.
В Литургии приняли участие секретарь Ростовской-на-Дону епархии иеромонах Артемий (Кузьмин), настоятель Всехсвятского храма г. Таганрога, духовник Таганрогского казачьего округа протоиерей Игорь Ковалев, настоятель Магдалининского храма, духовник Неклиновского казачьего юрта иерей Даниил Давиденко, клирик Свято-Никольского храма г. Таганрога, ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами в округе иерей Константин Галацан.
За богослужением молились глава Администрации Краснодесантского сельского поселения Александр Галицкий, казаки Неклиновского юрта Таганрогского казачьего округа и многочисленные жители близлежащих сел, а также паломники из Таганрога.
По окончании Божественной литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход.
Священники и миряне молились о упокоении приснопоминаемого игумена Ионы, совершили литию на его могиле.