VTEM SlideshowVTEM Slideshow

Духовник Неклиновского казачьего юрта принял участие в совещании атаманов казачьих обществ Таганрогского округа.

На территории храма святой равноапостольной Марии Магдалины х. Красный Десант прошло совещание представителей Департамента по делам казачества и заместителей Таганрогской и Неклиновской администраций с атаманами казачьих общественных организаций Таганрогского округа.

Работу совещания возглавил директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Палатный.

В заседании приняли участие: заместитель директора Департамента по делам казачества Фёдор Титов, управляющий делами администрации г. Таганрога Максим Баксов, заместитель главы администрации Неклиновского района Александр Третьяков, атаман Таганрогского казачьего округа Андрей Ловлинский, атаман Неклиновского казачьего юрта Виталий Дьяченко, походный атаман Кубанской казачьей ассоциации Виталий Таратута, духовник Неклиновского казачьего юрта, настоятель Магдалининского храма иерей Даниил Давиденко.

Директор Департамента по делам казачества Александр Палатный говорил о необходимости взаимодействия как реестровых, так и не реестровых казачьих обществ.

В ходе совещания обсуждались вопросы сотрудничества казачьих обществ Таганрогского округа с администрациями Таганрога и Неклиновского района.

Атаманы выступили с докладами о проведенной работе казачьих обществ в прошедшем году, и, отметив важность таких встреч, поддержали предложение сотрудничества для развития казачества на Дону.

Духовник Неклиновского казачьего юрта иерей Даниил Давиденко, поздравив всех присутствующих с праздником Крещения Господня, напомнил казакам о необходимости участия в Таинствах Церкви, как главном условии духовного роста каждого казака и казачьих обществ.

52826 1 DSC 0438

52826 3 DSC 0442