"Мудрость сердца".

В Краснодесантской сельской библиотеке Неклиновского района прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры - «Мудрость сердца».
Гостями мероприятия стали настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины иерей Даниил Давиденко, библиотекарь храма Алейникова Валерия, учителя воскресной школы - Королюк Ирина и Шевякова Лидия, а также учащиеся Краснодесантской школы и их классный руководитель Иванова Лариса.
Открыл мероприятие иерей Даниил Давиденко, он поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал о подвиге создателей славянской письменности - святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии.
Директор библиотеки Бунтова Елена и библиотекарь Панько Ирина рассказали о самом празднике и о большом значении славянского алфавита, о просветительской деятельности равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ребята из воскресной школы представили спектакль о великом значении добродетелей в жизни человека на основе православного мировоззрения. Учащиеся школы читали стихи, пословицы и поговорки о конкретных добродетелях.
В завершение мероприятия Алейникова В. Н. познакомила все присутствующих с житием святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, о том, как труден был их путь в достижении истинной цели - просвещение славян, распространение славянской письменности, развитие книгопечатания, проповедование христианства. При проведении данного мероприятия участникам была продемонстрирована книжная выставка: «Азбука на все века».