ТЕЛЕКАНАЛ СПАС

spastvМиссия телеканала: Формирование мировоззрения и системы нравственных координат, необходимых для эффективного развития государства, на основе исконно православных ценностей. Развитие и укрепление духовно-нравственных основ российского государства.

Позиционирование телеканала: Позиционирование телеканала в целом совпадает с общецерковной тенденцией по усилению социальной активности Русской православной церкви и углублению её конструктивного диалога с российским обществом.

Основные направления деятельности: Информационное – освещение деятельности Русской Православной Церкви, Московской Патриархии, Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отражение отношения Русской православной церкви к событиям политической, экономической и культурной жизни России.
Образовательное – духовно-нравственное воспитание и религиозное образование российского народа, особенно детей и юношества. Предоставление им возможности получения знаний о Боге, Православии, и о православной культуре.
Катехизаторское – содействие Русской православной Церкви в вопросах катехизации, то есть научения людей в вере.