Митинг в честь 70-летия Победы.

9 мая 2015 года в хуторе Красный Десант прошли торжественный митинг и концерт, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие учащиеся сельской школы, жители поселения, предприниматели, депутаты Поляковского сельского поселения, настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины иерей Даниил Давиденко, прихожане храма. Гостями торжеств были ветераны войны и труженики тыла. Митинг открыл глава Поляковского сельского поселения А.Н. Галицкий. Он поздравил всех собравшихся с великим праздником. С добрыми словами и пожеланиями на митинге выступили капитан 2 ранга В.А. Доненко, настоятель Магдалининского храма иерей Даниил Давиденко, подъесаул А.В. Фролов.
После минуты молчания с праздничной программой выступили работники Дома культуры Поляковского сельского поселения: вокальные коллективы «Вишневый сад», «Октава». Жительница села Боцманово Л. Ф. Колесникова рассказала о героическом пути своего дяди Д.Е. Сараева в годы Великой Отечественной войны. Труженик тыла Г.Ф. Лахно исполнила песню военных лет и пожелала всем ветеранам доброго здоровья и долгих лет жизни.
Митинг был завершен возложением цветов к монументу погибших в годы Великой Отечественной войны.