«Войны священные страницы, навеки в памяти людской».

22 апреля 2015 года в Краснодесантской сельской библиотеке Неклиновского района прошло мероприятие, посвященное 70 - летию победы в Великой Отечественной войне.
Гостями мероприятия  «Войны священные страницы, навеки в памяти людской» стали настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины иерей Даниил Давиденко, учащиеся Краснодесантской средней школы и их классный руководитель Комиссарова Светлана.
Директор библиотеки Бунтова Елена рассказала о Великой Отечественной войне, о подвигах и мужестве русских солдат, о великих битвах войны, о местных ветеранах и их боевом пути. Продолжил тему мероприятия иерей Даниил Давиденко, который рассказал ребятам о роли и участии Русской Православной Церкви в событиях ВОВ, о священнослужителях, воевавших в рядах Красной Армии и участвовавших в партизанском движении и их подвигах на полях сражений, а также о том, что во время войны происходили известные немногим чудеса, связанные с иконой Божией Матери.
При проведении данного мероприятия участникам были продемонстрированы книжные выставки: «70 лет Победы», «Наши ветераны». Посетив данное мероприятие, ребята узнали много интересного и познавательного.