Лития в день памяти игумена Ионы.

2hr28 июня 2015 года после Воскресной Литургии прихожане храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины почтили память настоятеля прихода, который начал восстановление храма, отслужив заупокойную Литию у его могилы.

7 июня 1984 года Игорь Владимирович Толстопятов был рукоположен в сан священника. С этого времени священник Игорь нёс послушание на различных приходах Ростовской-на-Дону Епархии. В 1988 году иерей Игорь Толстопятов был назначен настоятелем прихода Марии Магдалины в х. Красный Десант, после чего началось восстановление разрушенного в годы советской власти старинного храма.
13 апреля 1994 года в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры отец Игорь принял монашеский постриг с именем Иона, в честь Святителя Ионы, Митрополита Московского и всея Руси.

26 декабря 2006 года игумен Иона ушел из жизни. Погребение игумена Ионы состоялось 28 декабря в ограде храма Святой Равноапостольной Марии Магдалины.