Паломническая поездка в село Петровка.

18 августа 2015 года учащиеся воскресной школы и прихожане Магдалининского храма села Красный Десант совершили паломническую поездку в село Петровка к Живоносному источнику на подворье Свято-Иверского женского монастыря. Село Петровка Мясниковского района — единственное место в Ростовской области, где было явление Божией Матери. По преданию, Пресвятая Богородица, указав на родник, сказала верующим, что здесь они смогут обрести исцеление.
Дети и взрослые, помолившись, совершили омовение святой водой из источника и наполнили ею сосуды для своих близких. Затем они приняли участие в экскурсии по территории храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Паломники познакомились с историей возникновения храма и узнали о случаях чудесного исцеления, данного по вере приходящим к источнику и молящимся перед образом Пресвятой Богородицы. По окончании экскурсии прочитан акафист перед чтимым образом Богоматери.