Акция "Белый Цветок" - 2016.

7 апреля 2016 года в храме святой Марии Магдалины с. Красный Десант после праздничной Божественной Литургии была проведена акция «Белый цветок». Каждый прихожанин смог получить белый цветок и лист с историей возникновения и назначения данного мероприятия.
Из проповеди настоятеля храма иерея Даниила Давиденко все узнали, что традиция раздавать белый цветок с призывом быть милосердным, творить добрые дела и открывать сердца для своих ближних появилась более ста лет назад, в период правления последнего императора из дома Романовых, Николая Второго. Тем не менее, эта акция новая для современного человека и участники выражают надежду, что праздник белого цветка станет традиционным символом возрождения духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей русского народа.
Пожертвованные деньги пойдут на лечение Кузьменко Даниила. Ребенку 2 месяца, но у него врожденный порок сердца и срочно нужна операция. Ведь Великий пост – это не только время воздержания и молитвы, но и время добрых дел.