ВНИМАНИЕ! Вопросы не относящиеся к тематике раздела, записи содержащие ненормативную лексику, оскорбительные выражения и т.п., а также разного рода "флуд" - будут удаляться модератором, а IP адрес отправителя навсегда блокироваться.

Александр

Здравствуйте! В июне у нас с женой серебряная свадьба и мы хотели бы обвенчаться в Вашем Храме. Что нам необходимо для венчания?

Ответ администратора:

Александр, добрый день!

По этому вопросу Вы можете обратиться непосредственно к настоятелю храма,- иерею Даниилу Давиденко, по телефону:
8 (918) 501-62-71

Ждем Вас в нашем храме!

06.06.2016

Наталия

Здравствуйте.
Мы собираемся крестить ребеночка. По этому поводу у нас возникают вопросы:
- Сколько стоят крестины индивидуальные и общие на ребенка?
- Можно ли крестить в воскресенье?
- Надо ли что-нибудь от крестных родителей?
- Что требуется от родителей на крещение?
- Что-нибудь для церкви надо купить и оставить в храме?

Ответ администратора:

Наталья, добрый день!
В Церкви с Апостольских времен нет и небыло никаких жестко установленных такс за требы, либо за совершение Таинств. Жертвовать или нет - дело сугубо добровольное, и никто не в праве Вас к этому принуждать.
В Воскресный день крестить конечно же можно, а вот что касается всего остального - то Вам и крестным родителям (восприемникам) необходимо будет пройти цикл огласительных бесед по основам Христианской веры. Для этого Вам нужно будет лично связаться со священником того храма в котором Вы собираетесь крестить ребенка (либо заехать в свечную лавку храма) и записаться на огласительные беседы. По поводу всего прочего Вы можете обратиться также непосредственно к батюшке или в свечную лавку храма (лично или по телефону).

Помощи Вам Божией!

05.06.2015